2日目トーナメントの結果は以下となります。
2日間にわたる熱戦おつかれさまでした。
優勝は福島県から参加の勿来・フォーウィンズ!2連覇おめでとうございます。結果は以下の通りです。
優勝 勿来・フォーウィンズ
準優勝 真砂402JSC
3位 大谷東FC
3位 セレッソ桜ケ丘
2位トーナメント優勝 水原サッカー少年団
3位トーナメント優勝 鳥屋野ファイターズ
4位トーナメント優勝 FC新井ジュニア
優勝 勿来・フォーウィンズ
準優勝 真砂402JSC
3位 大谷東FC
3位 セレッソ桜ケ丘
2位トーナメント優勝 水原サッカー少年団
3位トーナメント優勝 鳥屋野ファイターズ
4位トーナメント優勝 FC新井ジュニア
快晴の中、アルビレッジで第14回紫鳥線カップが開催されました。1日目の結果および明日のトーナメント、試合時間は添付の表をご覧ください。
雨もあがり、午後は順位毎に対戦しました。
午後の結果は以下です。
1位トーナメント
水原SS 3-1 Noedegrati Sanjo FC
豊浦FC 5-2 女池パイレーツ
豊浦FC 3-2 水原SS(PK)
豊浦FC 優勝おめでとうございます!
2位
桃山クラマーズ 0-2 セレッソ桜ケ丘
寺泊少年SC 3-2 舞FFC
3位
朝日SS 4-0 新津SSS
鳥屋野ファイターズ 2-0 J's avance
4位
FC山の下アズーり 0-5 紫竹山FC
栄サザンクロス 2-1 南浜ダッシャーズ
1位トーナメントに残ったチーム、おめでとう!
豊浦FC
優勝おめでとうございます。
水原SS
準優勝おめでとうございます。
Noedegrati Sanjo FC
1位トーナメントおめでとうございます。
女池パイレーツ
1位トーナメントおめでとうございます。
今年もプレ紫鳥線カップが開催されました。プレの開催も第8回をむかえました。
ときどき強い雨模様の時もあったアルビレッジ、選手のみなさんは、がんばっていました。
午前の結果は以下の通りです。
Aグループ
1位 水原SS
2位 桃山クラマーズ
3位 朝日SS
4位 FC山の下アズーり
Bグループ
1位 Noedegrati Sanjo FC
2位 セレッソ桜ケ丘
3位 新津SSS
4位 紫竹山FC
Cグループ
1位 豊浦FC
2位 寺泊少年SC
3位 鳥屋野ファイターズ
4位 栄サザンクロス
Dグループ
1位 女池パイレーツ
2位 舞FFC
3位 J's avance
4位 南浜ダッシャーズ
2日目も晴天に恵まれ、どのチームも暑いなかがんばっていました。
優勝は福島県から参加の勿来・フォーウィンズ!おめでとうございます。結果は以下の通りです。
優勝 勿来・フォーウィンズ
準優勝 FCシバタジュニア
3位 アルビレックス新潟U-12
3位 FCブルーウィング
2位トーナメント優勝 会津サントスFC
3位トーナメント優勝 bandai12
4位トーナメント優勝 寺泊少年サッカークラブ
優勝 勿来・フォーウィンズ
準優勝 FCシバタジュニア
3位 アルビレックス新潟U-12
3位 FCブルーウィング
2位トーナメント優勝 会津サントスFC
2日間の熱戦の様子は写真をアップしていきます。お楽しみ!
第13回紫鳥線カップが開催されました。1日目の結果と明日の組み合わせ、試合予定時間は添付のファイルをご覧ください。
午後の結果は以下の通りです。
1位トーナメント
南浜ダッシャーズ 0-7 アルビレックス新潟U-12
鳥屋野ファイターズ 1-4 UNITE新潟FC
2位トーナメント
FC松浜 2-0 Noedegrati Sanjo FC
セレッソ桜ケ丘 1-4 寺泊少年SC
3位トーナメント
女池パイレーツ 0-2 紫竹山FC
FC山の下アズーり 1-0 桃山クラマーズ
4位トーナメント
FC西内野 2-6 豊浦FC
朝日SS 8-1 FC上山ブリーオ
試合の様子や会場の様子はおいおいアップしていきます。
栄誉ある1位トーナメント4チームのみなさん、おめでとう!
今年もプレ紫鳥線カップが開催されました。プレの開催も第7回をむかえました。
まだまだ寒かったアルビレッジ、なかなか風も強い中選手のみなさん、がんばっていました。
午前の結果は以下の通りです。
Aブロック
1位 南浜ダッシャーズ
2位 FC松浜
3位 女池パイレーツ
4位 FC西内野
Bブロック
1位 アルビレックス新潟U-12
2位 Noedegrati Sanjo FC
3位 紫竹山FC
4位 豊浦JFC
Cブロック
1位 鳥屋野ファイターズ
2位 セレッソ桜ケ丘
3位 FC山の下アズーり
4位 朝日SSS
Dブロック
1位 UNITE新潟FC
2位 寺泊少年SC
3位 桃山クラマーズ
4位 FC上山ブリーオ
ギャラリーに第12回紫鳥線カップの様子をアップしました。ご覧ください。
第12回紫鳥線カップの結果です。雨の中みんながんばりました。お疲れさまでした。
優勝 亀田FC
準優勝 FCシバタジュニア
3位 水原サッカー少年団 FCブルーウィング
決勝戦はPKまでもつれ込む熱戦でした
。
2位トーナメント優勝 鳥屋野ファイターズ
3位トーナメント優勝 桃山クラマーズ
4位トーナメント優勝 南浜ダッシャーズ
各試合のスコアは添付のpdfを参照してください。
県内外の遠い地域から参加していただいたチームの皆さまありがとうございました。
また、各チーム審判、設営ご協力ありがとうございました。
第12回紫鳥線カップの1日目の結果と明日のトーナメント表、試合時刻をお知らせします。
各チームとも、ことらを参照のうえ遅れないようにお集まりください。
忘れ物です。大人用手袋片方、子供用手袋です。アルビレッジに預けてあります。
午後の順位戦の結果です。
1位グループ
紫竹山FC 1-0 桃山クラマーズ
アルビレックス新潟Jr 4-0 女池パイレーツ
2位グループ
南浜ダッシャーズ 2-3 UNITE新潟
鳥屋野ファイターズ 0-2 FC鏡淵
3位グループ
FCシバタJr 7-0 上山ブリーオ
FC rosso 3-1 寺泊SC
4位グループ
金津FC 3-4 豊浦FC
FC山の下アズーリ 0-2 FC西内野
1日お疲れさまでした!
1位通過のチームのみなさんです。
今年もプレ紫鳥線カップが開催されました。お天気にも恵まれて、どのチームもいい汗かいていました。
午前の予選リーグの結果は以下の通りです。
Aリーグ
1位 紫竹山FC
2位 南浜ダッシャーズ
3位 FCシバタJr
4位 金津FC
Bリーグ
1位 桃山クラマーズ
2位 UNITE新潟
3位 上山ブリーオ
4位 豊浦FC
Cリーグ
1位 アルビレックス新潟U12
2位 鳥屋野ファイターズ
3位 FC rosso
4位 FC山の下アズーリ
Dリーグ
1位 女池パイレーツ
2位 FC鏡淵
3位 寺泊SC
4位 FC西内野
今年も新潟日報さんより、ミニコミ誌「TAKE A WALK」に紫鳥線カップの様子を掲載して頂きました。
新潟日報さん有難うございます(^o^)丿
2日間お疲れ様でした。
本大会を無事に終える事が出来たのも皆さんのご協力のおかけです。
有難う御座いました。
大会の結果は以下の通りです。
《1位トーナメント》
優勝 Jドリーム三条
準優勝 Noedegrati Sanjo FC
3位 アルビレックス新潟U-12
3位 鳥屋野ファイターズ
その他の結果は添付ファイルをご覧下さい。
本日は雨&風の中、お疲れ様でした。
本日の結果と明日のトーナメントと時間割です。
各チームでご確認ください。
本日、本部に届いた忘れ物です。
こちらも合わせてご確認ください。
天候はいまいちでも子供たちは元気いっぱいです。
2日間みんなで大会を成功させましょう!!
第11回紫鳥線カップ(第5回東日本大震災復興支援大会)の情報をお届けいたします。
今週末いよいよ紫鳥線カップが開催されます。
2016年4月29日(金祝)・30日(土)の2日間
会場は新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ!!
新潟県内外より32チームが集結し熱い戦いが繰り広げられます。
皆さまの応援 宜しくお願い致します!!
大会日程:4月29日(金祝)予選リーグ・30日(土)順位決定トーナメント
会場:新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ(クリック)
参加32チーム
≪東北チーム≫
会津サントスFC(福島県)
あだちJFC( 〃 )
北信JFC( 〃 )
≪県外チーム≫
大谷東FC (栃木県)
鷹栖SSS(富山県)
≪新潟県内チーム≫
FCrosso、アルビレックス新潟U-12、FC鏡淵、金津FC、亀田FC、セレッソ桜が丘、FCドリーム新潟、FC西内野
沼垂FC、浜浦コスモス、bandai12、FCブルーウイング、南浜ダッシャーズ、山潟イレブン、FC山の下アズーリ
村上サッカー少年団、FCシバタ、Jドリーム三条、Noedgrati sanjo FC、三島ジュニア・フットボール・クラブ
寺泊少年サッカークラブ、J's avance
≪主催チーム≫
紫竹山FC
女池パイレーツ
FC上山ブリーオ
鳥屋野ファイターズ
主催
紫鳥線カップ実行委員会
共催
NPO新潟スポーツコミュニティー
協力
JAPANサッカーカレッジ ビジネス科
本日、新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジにて「第4回プレ紫鳥線カップ」が行われました。
天候にも恵まれ、元気な子供達の声が聞かれる大会となりました。
参加して下さった各チームの皆様、関係者の皆様、有難う御座いました。
結果を添付致しますのでご確認下さい。
本大会は4月29・30日(金祝・土)です!!
宜しくお願いしま~す(^-^)/
※大会の最新情報は、ブログをご覧ください。
・ジャージ
・カメラキャップ
・空気入れの先
参加して頂いた皆様。2日間お疲れ様でした。
本日、無事に紫鳥線カップを終えることが出来ました。
ご協力有難う御座いました。
大会結果をご報告致します。
≪1位トーナメント≫
優勝 アルビレックス新潟U-12
準優勝 浜浦コスモス2002
3位 南浜ダッシャーズ
3位 女池パイレーツ
その他の結果は、添付ファイルをご覧下さい。
本日はお疲れ様でした。
1日目の結果と2日目のトーナメント表を添付致します。
各チームの皆さん確認してください。
第10回紫鳥線カップ(第4回東日本大震災復興支援大会)の情報をお届けいたします。
今年も紫鳥線カップの季節がやってきました。
2014年5月4日(月)・5日(日)の2日間 新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジで開催されます。
新潟県内外より32チームが集結し熱い戦いが繰り広げられます。
皆さまの応援 宜しくお願い致します!!
大会日程:5月10日(土)予選リーグ・11日(日)順位決定トーナメント
会場:新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ(クリック)
参加32チーム
≪東北チーム≫
本宮SSS(福島県)
FC.BeVe( 〃 )
サンフレックスユナイテッドU-12( 〃 )
城北FC( 〃 )
≪県外チーム≫
大谷東FC Aチーム(栃木県)
大谷東FC Bチーム( 〃 )
間東FC ミラクルズ( 〃 )
鷹栖SSS(富山県)
≪新潟県内チーム≫
金津FC、浜浦コスモス2002、bandai12SC、上所SC、、FCブルーウイング、亀田FC、寺泊SSC、西川FC
三島Jr.FC、桃山クラマーズ、濁川SC、豊照SS、FCドリーム新潟、アルビレッジ新潟 U-12、FC西内野
F.C竹尾ウイングス、Noedgrati sanjo FC、南浜ダッシャーズ、モノプエンテJrSC、FC鏡淵
≪主催チーム≫
紫竹山FC
女池パイレーツ
FC上山ブリーオ
鳥屋野ファイターズ
主催
紫鳥線カップ実行委員会
共催
NPO新潟スポーツコミュニティー
協力
JAPANサッカーカレッジ ビジネス科
先日(3月21・22日)に行われた第3回プレ紫鳥線カップの結果をご報告致します。
ミニコミ誌「TAKE A WALK」6月号に掲載されました!!
本日(2014年5月13日)付のスポーツニッポン新潟版に第9回紫鳥線カップの記事が掲載されました!!
※大会の最新情報は、ブログをご覧ください。
忘れ物がありました。お心当たりのある方は
新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジまでお問い合わせください。
・ズボン
・レガース
・靴下
・水筒
・ネジ
参加して頂いた皆様。2日間お疲れ様でした。
本日、無事に紫鳥線カップを終えることが出来たのは、皆様のご協力があったからです。
有難う御座いました。
大会結果をご報告致します。
≪1位トーナメント≫
優勝 アルビレックス新潟U-12
準優勝 桃山クラマーズ
3位 kF3
3位 間東FCミラクルズ
その他の結果は、添付ファイルをご覧下さい。
本日行われた第9回紫鳥線カップ1日目 予選結果をご報告いたします。
≪Aブロック≫
1位 女池パイレーツ
2位 山潟イレブン
3位 東中野山SSS
4位 間東FC タクティクス
≪Bブロック≫
1位 桃山クラマーズ
2位 ジェス新潟東SC
3位 鳥屋野ファイターズ
4位 大谷東FC ロアッソ
≪Cブロック≫
1位 間東FC ミラクルズ
2位 南浜ダッシャーズ
3位 沼垂FC
4位 FC上山ブリーオ
≪Dブロック≫
1位 上所サッカークラブ
2位 大谷東FC ゴラッソ
3位 Noedegrati Sanjo FC
4位 紫竹山FC
≪Eブロック≫
1位 kF3
2位 豊照サッカー少年団
3位 F.C竹尾ウイングス
4位 本宮SSS
≪Fブロック≫
1位 セレッソ桜が丘
2位 bandai12 SC
3位 寺泊少年サッカークラブ
4位 猪苗代SSS
≪Gブロック≫
1位 新津SSS
2位 東山の下ウイステリア
3位 会津サントスFC ジュニア
4位 FCブルーウイング
≪Hブロック≫
1位 アルビレクス新潟 U-12
2位 亀田FC
3位 濁川SC
4位 浜浦コスモス2002
という結果でした。
1日目の結果と2日目のトーナメント表及びタイムスケジュールを添付しておきますので
御確認下さい。
第9回紫鳥線カップ(第3回東日本大震災復興支援大会)の情報をお届けいたします。
今年も紫鳥線カップの季節がやってきました。
2014年5月10日(土)・11日(日)の2日間 新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジで開催されます。
新潟県内外より32チームが集結し熱い戦いが繰り広げられます。
皆さまの応援 宜しくお願い致します!!
大会日程:5月10日(土)予選リーグ・11日(日)順位決定トーナメント
会場:新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ(クリック)
参加32チーム
≪東北チーム≫
本宮SSS(福島県)
猪苗代SSS( 〃 )
会津サントスFC Jr( 〃 )
≪県外チーム≫
大谷東FC ゴラッソ(栃木県)
大谷東FC ロアッソ( 〃 )
間東FC ミラクルズ( 〃 )
間東FC タクティクス( 〃 )
≪新潟県内チーム≫
新津SSS、濁川SC、東中野山SSS、東山の下ウィステリア、bandai12SC、亀田FC、kF3、ジェス新潟東SC
寺泊SSC、Noedgrati sanjo FC、南浜ダッシャーズ、FCブルーウイング、豊照SS、山潟イレブン、上所SC
桃山クラマーズ、浜浦コスモス2002、セレッソ桜が丘、F.C竹尾ウイングス、沼垂FC、アルビレッジ新潟 U-12
≪主催チーム≫
紫竹山FC
女池パイレーツ
FC上山ブリーオ
鳥屋野ファイターズ
主催
紫鳥線カップ実行委員会
共催
NPO新潟スポーツコミュニティー
協力
JAPANサッカーカレッジ
新潟日報南地区販売店会 ミニコミ誌 TAKE A WALK に大会の様子が掲載されました。
第8回紫鳥線カップの運営(審判など)にご協力いただきました「JAPAN サッカーカレッジ」の先生及び生徒さんに感謝状の贈呈を5月31日(金)に行いました。
「JAPANサッカーカレッジ」の皆さん2日間ありがとうございました。来年度のカップ戦もよろしくお願い申し上げます。
第8回紫鳥線カップの模様が新潟日報 新潟南地区販売店会 ミニコミ誌TAKE A WALK6/1号に掲載されます。
皆さまお楽しみに・・・
販売地区以外の方も当HPにてご紹介いたします。
第8回紫鳥線カップの記事が2013年5月16日発売のスポーツニッポン新潟版に掲載されました。
ご協賛頂きました企業の皆様ありがとうございました。
※大会の最新情報は、ブログ、ホーム、ニュースをご覧ください。
ブログに予選結果更新しました。
2013年5月11日(土)・12日(日)の2日間 新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジで開催される
第8回紫鳥線カップ(第2回東日本大震災復興支援大会)の情報をお届けいたします。
※HPに不具合が発生したため2013年大会のHP更新が遅くなりましたことお詫び申し上げます。
今年も新潟県内外より強豪32チームが集結、優勝カップを目指し熱戦が繰り広げられます。皆さまの応援よろしくお願いいたします!
大会日程:5月11日(土)予選リーグ・12日(日)順位決定トーナメント
会場:新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ(クリック)
参加32チーム
≪東北チーム≫
サンフレックスユナイテッド(福島県)
相馬FC( 〃 )
会津・郡山サントスFC( 〃 )
≪県外チーム≫
大谷東FC(栃木県)
間東FCミラクルズ( 〃 )
≪新潟県内チーム≫
[新潟市]
bandai12、ジェス新潟東SC、浜浦コスモス2002、山潟イレブン、FC東山の下ウィステリア、金津FC、沼垂FC、小須戸SSS、東中野山SSS、ジュニアフットボールクラブ曽野木、セレッソ桜ケ丘、FC山の下アズ―リ、FCブルーウイング、FC松浜、KF3、アルビレックス新潟ジュニア、新津SSS、濁川SC、南浜ダッシャーズ
[新発田市]
FCシバタジュニア
[長岡市]
三島ジュニアフットボールクラブ、寺泊SC
[見附市]
見附FC U-12
≪主催チーム≫
紫竹山FC
女池パイレーツ
FC上山ブリーオ
鳥屋野ファイターズ
主催
紫鳥線カップ実行委員会
共催
NPO新潟スポーツコミュニティー
協力
JAPANサッカーカレッジ
メディアパートナー
新潟日報販売店会 新潟南地区会